Ребята из 6 класса Атагайской школы под чутким руководством бессменного руководителя центра Любови Ванцай и её неутомимых сотрудников, окунулись в ароматный мир приготовления блинов – неотъемлемого угощения масленичного застолья.
Под руководством опытных наставников, дети с увлечением узнавали секреты идеального блина: из каких именно продуктов рождается это тонкое, румяное и лакомое чудо. Затем, вооружившись венчиками и мисками, они самостоятельно, приложив старание и ловкость, замесили тесто, ощущая под пальцами его податливую текстуру. Каждый без исключения присутствующий смог почувствовать себя настоящим пекарем, собственноручно испечь свой неповторимый блин.
Кульминацией этого вкусного и познавательного мероприятия, как и полагается в Среду-лакомку, стало душевное чаепитие. Ароматные, только что сошедшие с плиты блины, щедро пропитанные маслом и украшенные вареньем, стали настоящим угощением, утоляющим не только голод, но и жажду познания.
"Дети с радостью принялись за кулинарное дело, и у них это получилось на славу!" – с гордостью поделились организаторы мероприятия на своей страничке ВКонтакте, передавая атмосферу праздника и успеха.
Масленичная неделя, полная обрядов, песен и, конечно же, блинов, продолжает свой радостный ход в Нижнеудинском районе.
По информации “ Скрепка”
Под руководством опытных наставников, дети с увлечением узнавали секреты идеального блина: из каких именно продуктов рождается это тонкое, румяное и лакомое чудо. Затем, вооружившись венчиками и мисками, они самостоятельно, приложив старание и ловкость, замесили тесто, ощущая под пальцами его податливую текстуру. Каждый без исключения присутствующий смог почувствовать себя настоящим пекарем, собственноручно испечь свой неповторимый блин.
Кульминацией этого вкусного и познавательного мероприятия, как и полагается в Среду-лакомку, стало душевное чаепитие. Ароматные, только что сошедшие с плиты блины, щедро пропитанные маслом и украшенные вареньем, стали настоящим угощением, утоляющим не только голод, но и жажду познания.
"Дети с радостью принялись за кулинарное дело, и у них это получилось на славу!" – с гордостью поделились организаторы мероприятия на своей страничке ВКонтакте, передавая атмосферу праздника и успеха.
Масленичная неделя, полная обрядов, песен и, конечно же, блинов, продолжает свой радостный ход в Нижнеудинском районе.
По информации “ Скрепка”
