новости

ГТО объединяет школы и таланты! 🔥

2026-02-27 10:39
В школе №2 состоялось торжественное закрытие Зимнего фестиваля ГТО.

Это было значимое событие, которое напомнило нам, что спорт — это сила, здоровье и характер.

Напомним, что основные соревнования фестиваля прошли 7 февраля.

Юные спортсмены демонстрировали свою физическую подготовку в нескольких дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также подтягивание из виса на высокой перекладине.

Награды лучшим из лучших вручал начальник отдела развития массового спорта и ГТО Нижнеудинской спортивной школы Роман Васильевич Шевчук.

В личном зачете места распределились следующим образом:

Золото: Соловьев Лев, Тютрина Алина, Саватеев Иван, Капская Полина.

Серебро: Спиридонов Владислав, Бабкина Диана, Нестеренко Роман, Юлдашева Регина.

Бронза: Гладилин Иван, Пушкарева Надежда, Боев Данил, Фишер Виктория.

В командном первенстве кубок победителя заслуженно достался команде МКОУ СОШ №2.

Второй результат показала МКОУ СОШ №10, замкнула тройку лидеров МКОУ Шумская СОШ.

Поздравляем всех с отличными результатами!

Спасибо, что своим примером доказываете: здоровый образ жизни — это правильный выбор!