новости

В Нижнеудинский район прибыл "Снежный десант" – группа студентов Иркутского национального исследовательского технического университета.

2026-02-25 12:12
С 23 по 28 февраля эти ребята будут активно помогать местным жителям, продолжая добрую традицию, которая позволяет им не только проявить себя, но и оказать реальную поддержку тем, кто в ней нуждается.

Сегодня студенты, объединившись с сотрудниками Молодежного центра, отправились в село Иргей. Несмотря на мороз, они дружно кололи и складировали дрова, а также расчищали от снега придомовые территории – ведь в этом году снега выпало особенно много! К акции присоединились и Иргейские школьники – волонтеры.

Но "Снежный десант" – это не только физический труд. В рамках акции запланированы важные мероприятия: со старшеклассниками проведут профориентационные часы и мастер-классы, а вечером состоится встреча со студентами техникума отраслевых технологий и сервиса поселка Подгорный.

Эта замечательная инициатива всегда реализуется при активном участии специалистов Молодежного центра Нижнеудинского района, что делает ее еще более эффективной и значимой для всех.

По информации «Скрепка»

ФОТО: Наталья Филинцева