новости

В Нижнеудинской районной детской школе искусств ярко и весело отметили один из самых любимых народных праздников — Масленицу! 🌞

Этот праздник, отражающий вековые традиции, бережно хранимые поколениями, на один день собрал в себе всё самое душевное: обряды с хороводами, народные песни и пляски, весёлые игры, традиционные угощения, театральное представление о прощании с зимой и встрече весны.

На сцене блистали таланты:

• Фольклорный ансамбль «Диковинки» (руководитель Маргарита Александровна Кузьменко, концертмейстер — Селина Наталья Геннадьевна)

• Фольклорный ансамбль «Забава» (руководитель Ксения Александровна Виноградова, концертмейстер — Селина Наталья Геннадьевна)

• Ансамбль ложкарей «Сибирский талисман» (руководитель Наталья Анатольевна Иванова, концертмейстер Продавцова Елена Владимировна)

• Сольные исполнители: Каткин Роман, Пантак Николай (преподаватель Наталья Геннадьевна Селина)

Концерт также транслировался в прямом эфире информационным порталом "Скрепка" для г.Кировска Луганской Народной Республики, что позволило большему количеству людей стать частью этого значимого события.

-Такие праздники — мост между поколениями. Они помогают сохранить нашу культурную память, передать её в яркой, эмоциональной форме. Искусство делает традиции понятными и близкими для современного ребёнка. Спасибо всем, кто вложил душу в этот праздник! Пусть весна принесёт нам новые творческие победы,- подчеркнула директор Нижнеудинской РДШИ Пытлева Н.В.

Благодарим всех участников, организаторов и зрителей — вместе мы сохраняем живую культуру! С Масленицей, с солнечной весной и вдохновением для новых свершений!
Made on
Tilda