Профилактическая неделя, приуроченная в Всемирному дню безопасного интернета, завершилась 14 февраля ярким событием.
2026-02-16 10:15
Непростая роль детективных агентств в Кибер-детективе "След в Сети" досталась командам родителей учащихся школ N10,
N26, N48 и воспитанников детского сада N12 г. Нижнеудинск.
Участники погрузились в атмосферу настоящего расследования, стараясь познать секреты цифровых угроз. Выявляли фейки среди, казалось бы, реальных писем в сети. Боролись с современной терминологией цифрового пространства и прошли настоящий "образовательный интенсив" по основам права в области информационной безопасности. В финальном задании "Этичный хакер" команды раскрыли весь свой творческий потенциал, предлагая оригинальные идеи защиты от киберугроз.
Организаторы игры, специалисты МБУ "Молодежный центр" поздравляют победетелей игры - команду "Сетевые берегини" детского сада N 12!
И напоминают всем пользователям Интернета: "Соблюдайте правила внимательного отношения и безопасного поведения в виртуальном пространстве".