Культурные новости

К своим многочисленным кубкам и медалям воспитанник Нижнеудинской спортивной школы Савелий Саушкин добавил еще одну награду. Вчера он стал серебряным призером Сибирского федерального округа по боксу с

Первенство СФО проходило в городе Бийске Алтайского края с 20 по 24 февраля. В приуроченных ко Дню защитника Отечества соревнованиях принимали участие 184 спортсмена их 10 субъектов России.

От отделения бокса зала «Победа» Нижнеудинской спортшколы в команду Иркутской области вошел Савелий Саушкин.

Савелий провел четыре боя. В первом он уверенно выиграл у боксера из Красноярского края. Во втором не оставил шансов на победу спортсмену из Алтая. В третьем бою с нокдауном победил кандидата в мастера спорта из республики Тыва. В финальном поединке наш воспитанник встретился с титулованным боксером из Красноярского края, победителем первенства России 2023 года. Бой был очень конкурентным, но все-таки соперник оказался сильнее. Мы рады «серебру» Савелия и поздравляем нашего боксера с достойным результатом. А также мастера спорта России по боксу, тренера I категории Баира Цымпилова и тренера высшей категории Александра Шигина, - делится комментариями тренер призера, мастер спорта России по боксу Павел Сороковиков.

По итогу всех дней соревнований команда сборной Иркутской области заняла первое место в первенстве СФО.