Культурные новости

Турнир по русским шашкам в рамках Спартакиады школьников

В минувшую субботу в конференц-зале Районного центра народного творчества и досуга прошли командные соревнования по русским шашкам среди общеобразовательных учреждений Нижнеудинского района.

Общее руководство в их организации и проведении осуществляло Управление по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района.

За победу боролись 12 команд, каждая из которых выставила по четыре участника (два юноши и две девушки). Судейскую бригаду возглавлял главный судья - кандидат в мастера спорта по русским шашкам Валерий Александрович Камышов.

Сражения на шашечных досках продолжались более трех часов. До последнего тура сохранялась интрига в борьбе за призовые места.

Первое место и памятный кубок завоевала команда МКОУ СОШ № 10, в составе – Руслан Мишуков, Кирилл Макушев, Екатерина Польщикова, Полина Дедюхина. Второе место, отстав на пол очка заняла команда школы-интернат № 26, в составе – Денис Морозов, Денис Лукьянов, Мария Медведева, Анна Черных. Третье призовое место заняла команда Уковской школы, в составе – Александр Константинов, Степан Шелков, Виктория Цирульник, Софья Шеметова.

Последующие места заняли: 4 место – Зареченская школа, 5 место – Геологическая школа, 6 место – школа № 2, 7 место – Шумская школа, 8 место – школа № 48, 9 место – Камышетская школа, 10 место – школа № 9, 11 место – школа № 1, 12 место – школа № 12.

По доскам были также определены победители: 1 доска – Руслан Мишуков (школа № 10), 2 доска – Степан Шелков (Уковская школа), 3 доска – Медведева Мария (школа-интернат № 26), 4 доска – Полина Дедюхина (школа № 10).

Победители соревнований были награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами. Результаты прошедших соревнований пойдут в зачет Спартакиады школьников 2023-2024 учебный год.